Change background image

Что там со слуунд круфтом?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Slaand, 22 июл 2018.

1. Slaand

Slaand Основатель Команда форума

Симпатии:
    1.756
    Прошлый ник:
    Slaand
    Всем привет, в общем решил я поднять эту тему чутка пораньше, ибо мои исправления багов могут затянуться непонятно на сколько.
    Вооот, в общем те предложения, что вы писали в предыдущей теме в этом разделе, будут учтены и надеюсь я ничего не пропущу :)

А так, что произошло к этому моменту:
    - В результате переговоров по поводу перевода доната на бесплатную основу было введена следующая партия изменений:
    • В магазине больше нельзя купить донат группы. Постоянно думаю, что не стоило их убирать (для тех, кто не готов наигрывать до 20ого+ уровня). Как вы думаете?
    • Доступна покупка игрового времени и получение его в игре через тот же /cart, вместе с этим поправлены найденные баги
    - Подняли количество уровней до 20, после которого будут идти вип, вип+ и т.д. до группы ультра (которая ещё в процессе).
    - Несколько переработаны вместе с этим группы сервера, подняли возможности в частности у администрации
    - Сделано то, что не делалось годами:
    • Обновление операционной системы, вместе с ним и обновили веб часть и движки до более актуальных версий
    • Вместе с этим обновлением отвалилась всё что можно было, поправили. Так же подняли самообновляющиеся сертификаты на наш сайтец
    • Исправили древние проблемы с форумом, поправлена поддержка стилей под актуальную версию, добавили темный стиль, обновили плагины.
    - Обновили ядро(основную начинку) сервера, с этим:
    • По сути, большая часть команд сервера остаются в силе, в процессе могут быть поправки
    • Полностью заменили систему игрового времени, которую доработали своими самописными наработками. Проверка времени теперь сразу показывает общее время на сервере(/playtime) и более продвинутая система выдачи наград(/prewards). Более умное сохранение времени. Вместо 15 минут как было ранее, сохранение происходит каждые 3 минуты, при каждом заходе/переключении с сервера на сервер и при обычном отключении сервера.
    • Разгрузка сервера в целом, практически все сервера потеряют 20-40% в количестве плагинов с учётом того, что практически весь функционал никуда не убегал.
    • Из мелочей: доступна телепортация с мобом, редактирование инвентаря (и т.д.) оффлайн игрока, сидение на ступеньках и т.д.

Будущие обновления (возможно не полный список):
    • Обновление раздела wiki, есть необходимость в полной переделки некоторых устарелых статей и возможно добавление новых.
    • Для сервера необходимо так же добавить информационную часть, так скажем чтобы было минимум вопросов
    • Для скайблока планируется повысить лимиты по воронкам, поднять количество классов минионов до 5-9(изменить их цену до минимально возможной, ибо у них будет голод и хп), доработать квесты, может добавить новые.
    • Для креатива планируется добавить возможность смены игровых режимов и добавление в топор воды и лавы, взамен на отмену разлива жидкостей.
    • Для мини-игр пока ничего не понятно, есть моб арена и паркуры(обе игры недоработаны, что нужно будет конечно довести до завершения). Чего есть актуального по играм? Обсуждаем этот момент
    • Для серверов в целом это переработка до идеала нужного не нужного функционала путем разгрузки плагинов, более тонкая настройка анти-лаг плагина (опять этот антилаг, ужос).
    • Из мелочей пришло в голову поправить ачивменты в выживании и сделать /nick мультисерверным, чтоб не бегать по серверам и устанавливать один и тот же фейк никнейм
    • При вводе некоторых фиксов с афк хотелось бы ещё оставить разрешенным афк режим на всех серверах, включая скайблок, когда например игрок копает руду.
    • Необходимо восстановить 100% наигранного времени игроков с тех баз данных, что были до этого обновления с игровым временем и 50% времени(но это не точно) до "вайпа" всех данных, когда все начинали с нуля.
    --- Сообщения объединены, 23 июл 2018, предыдущее сообщение: 22 июл 2018 ---
    Понемногу начинаем полный перевод на 1.13, частично данный процесс уже провернули, правда багов слишком дофига, чтобы оставлять всё для свободного посещения игроками. Поэтому, ждем пока я поправлю хотя-бы тот самый минимум)
    --- Сообщения объединены, 26 июл 2018 ---
    --- Сообщения объединены, 26 июл 2018 ---
    На сегодняшний день вернули сервак на 1.12 версию, минут через 15 будет доступ.
    Из изменений:
    • Провели частично разгрузку серверов(в частности лобби), обновили плагины до более менее актуальных версий.
    • Немного подняли античит, текущий конфиг будет базироваться на некоторых факторах для снижения процента ложных срабатываний.
    • В скайблоке разрешен натуральный(хз как сказать) спавн жителей. Не знаю как будет с разводом жителей, так как взаимодействия с ними отключены.
    • Ввёл на данный момент актуальную пачку пермишеннов под группы, так как этот пункт всё ещё в процессе, никого поднимать в ранге я пока не буду.
    • Остальное по мелочам, если что вспомнится, напишу :)
    Что необходимо провернуть:
    • В выживании восстановить сломанные плагины, восстановить админ шоп. Тоже самое с двумя табличками в скайблоке, то есть сделать возможным покупку и продажу изумрудов за игровые деньгосики.
    • В креативе проверить пермишены к плотам
    --- Сообщения объединены, 29 июл 2018 ---
    Хочу отметить, что восстановление будет по UUID аккаунта, а не по никнейму. В связи с этим, возможно не полное восстановление вашего времени. А так, данный пункт идет к завершению, осталось поправить баги в моем скрипте, который это всё перенесёт на рабочую базу.
    Готово, ввели свой самопис, который будет за нас устанавливать актуальные фейк ники по всем сервакам, что зайдете :) Вроде бы и работает, но не совсем так, как хотелось. Есть мелкий недочет, в боевых условиях посмотрим как будет работать

• Говорят на выживании "фризятся" мобы, то есть они бесполезны. Выходит такое реально и на остальных серверах, поэтому тут надо посмотреть и это.
    • В связи с большим обновлением минионов на скайблоке, отвалилась текущая база минионов и связи с этим необходимо восстановить(вернуть) деньги игроков, которые потратили на минионов.
    --- Сообщения объединены, 31 июл 2018 ---
    Настроек под эти ачивменты просто тонна. Прошло почти 5 часов, как я с нуля провожу настройки, а сделал ну может процентов 60.
    В общем возможно завтра введем большую обновку по ачивкам, вместе с этим база ачивментов придется почистить, так как добавок будет много. Из 43 групп ачивок есть и подгруппы, в основном на каждую группу пойдет по 2-6 ачивок, постараюсь ещё накидать бонусов при их выполнении. В общем постараюсь притянуть количество ачивок к ~200шт.

• Ачивменты при повышении уровня, на подобии тому, что щас делаем для выживания.

Вложения:

• 1212121.PNG
      Размер файла:
      37 КБ
      Просмотров:
      88
    Последнее редактирование: 27 июл 2018
  2. Venzel

Venzel Завсегдатай

Симпатии:
    258
    ого кирпич. Я прочел :)
    Время и группы хорошо, что объединены. Теперь можно сказать, что все равноправны, ну кроме админов и остальных предшествующих им групп (fuckthat)
    о, да) Это бы обсудить

3. Slaand

Симпатии:
    1.756
    Прошлый ник:
    Slaand
    Готово, помимо этого так же выдается как ачивмент награда за каждые 30 минут игры на серве.
    Поправлено.
    Спустя много и много часов редактирования ачивок(на данный момент 2,5к+ строк с настройками) они выпущены! Имейте в виду, что в связи этой большой обновой база данных ачивок была почищена. Сейчас работает около 240 ачивментов, некоторая часть из них это повторения, то есть например те же условия, но порог повышен. Во всех ачивках есть награды, посмотреть список можно через /aach list
    Готово!
    Насчет жидкостей. Вышло даже получше чем планировалось, ибо теперь при ручной установке ведра разлив идёт медленно, а при топоре разлива нет.
    --- Сообщения объединены, 12 авг 2018, предыдущее сообщение: 8 авг 2018 ---
    Для выживания подредактированы количество приваченных блоков, с 80 до 100 тысяч.
    Помимо этого для каждой группы настроено некое количество приватов, о которых распишу в вики разделе, когда обновлю все права под группы.

И насчет прав групп, закинул обновку, освежил скажем там много чего. Ещё конечно же нужны тестирования, но это уже мелочи(админ группы по правам ещё не были затронуты, обычно под них надо много времени выделять). Так же с этой обновой ввели очень полезную штуку, как "вес" групп. Что это значит? Это значит то, что если игрок состоит в группе хелпер и в это же время получает повышение до вип группы, то с ним остаётся его префикс хелпера, нежели префикс випа. Этим самым мы избавляемся от проблемы "слёта" префикса :) Правда это ещё не проверено, совсем скоро опробуем.

Помимо этого, пилю обновы на скайблок, скоро будет готова пачка вкусных исправлений.
    --- Сообщения объединены, 15 авг 2018 ---
    Окей, очередной пак введённых штучек:

Обновили движок скайблока до актуальной версии, поправили баги, подняли стабильность, исправили эксплойт. Минионы практически готовы для использования, остаётся подкрутить их настройки, чтобы они не были слишком имбовыми. Думаю будет 8 разных минионов, о которых вы узнаете чуть позже.

Совсем немного поправили права групп, но пока изменений введено не было. Ещё сделали фиксы в вызове меню через F, сделали небольшую плюшку, которая может быть полезна многим:
    Команда /menuoff

И последнее, для магазина сервера откорректированы ценники, помимо покупки игрового времени и денег, так же можно сразу купить донат группу навсегда. Суть в том, что купленная услуга будет как добавка N-ого количества минут к вашему общему времени, чтобы например чуть позже повысится на группу повыше уже за бесплатно ;) Покупать пока ничего не советую, единственное что щас функционирует без проблем, это покупка игровой валюты.
    --- Сообщения объединены, 15 авг 2018 ---
    Думаю сделать так, что если сюда никто так писать и не будет, то тогда сделаю перемещение темы во влудильню и в прошлую тему отпишу ссылку на мой понос :)

Кстате о поносе, хочу для удобства щас перевести инфу с прошлой темы, что стоило бы ещё провернуть по серваку.
    --- Сообщения объединены, 19 авг 2018 ---
    В общем по этой части уже есть некоторый прогресс и думаю, что после всех наработок в скайблоке мы уже сможем допилить всё остальное.

Миньонов осталось перевести, а квесты это следующее, чем буду заниматься.
    Пока что цена всех миньонов будет спущена до 100 тысяч, магазин для игроков будет открыт в течении нескольких дней, как получится.

Так же в течении нескольких дней скину всевозможные файлы на перевод, нужна будет тут помощь.
    --- Сообщения объединены, 22 авг 2018 ---
    Проверено, всё работает на все 100.

Поправили недочеты с правами групп, в частности в скайблоке и подняты права групп администраторов. Теперь установлены лимиты на воронки, каждые 5 уровней и до уровня вип повышается лимит воронок на 20 (доступный максимум 150 воронок на остров при группе вип+).

Доработан скайблок, обновили в очередной раз двигло и вернули ему магазин изумрудов. Стал он чутка получше, ибо теперь можно покупать и продавать до 64 штук за раз. Цена миньонам упала до 50 тысяч(цена не окончательная, ибо ещё необходимы куча проверок), до 15 уровня лимит миньонов каждого типа 1шт. После 15 уровня доступны по 2 миньона на каждый тип, а с группы вип+ доступны 3 миньона майнера.

Поправили команду /nick, которая работала несколько некорректно, то есть измененный никнейм не применялся на остальных серверах. Теперь смело могу заверить, что он теперь работает стабильно и без глюков (всё же есть ничтожно малый процент, что он будет устанавливаться неправильно, просто посмотрим как будет это всё работать в боевых условиях).

• Осталось обратить внимание на права под сервак мини-игр, думаю сразу добавить какие нибудь пару мини игр, то есть сегодня немного времени потрачу на изучение данного момента. Хочется это сделать именно сейчас, ибо с сентября у меня точно не станет времени, лучше добавлю то, что больше всего нам подойдет и пропишу главному администратору возможность настройки всех арен мини-игр.
    • Настроить покупку(её правильную выдачу) игрового времени.
    --- Сообщения объединены, 26 авг 2018 ---
    Что можно было бы провернуть:
    Тема такая, у всех мини-игр проверить доступность всех нужных функций, для проверки - есть ли игрок на мобарене/бэдварсе или нет. Если есть, то сделать уведомления на все сервера, что заходит тот или иной игрок на такую мини-игру с предложением присоеденится. Таким образом можно будет популяризировать мини-игры
    --- Сообщения объединены, 26 авг 2018 ---
    Включили временный фикс, за афк будет кикать уже через час. Автор уже как месяц не может выполнить нашу просьбу, поэтому возможно фичу введу я сам, если будет такая возможность.

Частично настроена автоматизация очистки серверов, сейчас этот процесс я буду подводить до завершения.

Проверено. Только хочу сказать, что такой момент крайне редок, да и сейчас совсем другая анти-лаг система, а она пока что максимально дружит с мобами :)

Магазин исправлен, а покупка времени функционирует на все сто.

Со старой темы осталось буквально 1-2 пункта, ввели некоторые изменения как на сервере, так и на сайте :)

Вложения:

4. Steve59_

Steve59_ Завсегдатай

Симпатии:
    323
    Slaand, синие буквы отвратительно смотрятся с некоторыми фонами, на мой взгляд лучше их в белый покрасить
    у меня картинки не грузятся на форум

5. Boom_Deck_Boom

Boom_Deck_Boom Странник

Симпатии:
    75
    по моему с буквами всё нормально....

6. Slaand

Симпатии:
    1.756
    Прошлый ник:
    Slaand
    750x485.jpeg
    Починил, загрузи по новой, чтобы было понятно о чем ты

7. Steve59_

Steve59_ Завсегдатай

Симпатии:
    323
    05F230E1-47E7-41EF-870E-B536D7B96155.png Лого сайта

8. Slaand

Симпатии:
    1.756
    Прошлый ник:
    Slaand
    Потому что эти фоны надо обновлять на майнкрафтовские, а именно ск фотать :D

При поддержке