Change background image

Дальнейшая судьба сервера

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Oni-Same, 28 авг 2016.

?

Как поступить?

Голосование закрыто 12 сен 2016.
  1. Выбросить всё лишнее

6 голосов
    27,3%
  2. Сменить тематику сервера

15 голосов
    68,2%
  3. Ничего не менять

0 голосов
    0,0%
  4. Свой вариант в комменты

1 голосов
    4,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Oni-Same

Oni-Same Заместитель

Симпатии:
    873
    Дорогие игроки! В настоящее время наблюдается кризис как по онлайну, так и по расходам на содержание сервера. Недавно на сайте была введена реклама для того, чтобы теоретически немного сократить расходы на оплату серверных виртуалок. В теме про введение рекламы наш уважаемый заместитель _SerG00_ высказал интересную мысль про упрощение сервера:
    Реально, текущая сборка сервера монструозная и очень сложная по технической части, также в ней множество багов (я уверен, что многие столкнулись с неприятным пробиванием плотов на креативе), я сам ещё в момент перехода сервера в руки Игоря твёрдо стоял за упрощение сборки, однако решено было ничего не менять.
    Сейчас мы решили вернуться к идее упрощения сервера, есть несколько вариантов, вам, игроки, самим выбирать, какой сервер мы сделаем, поэтому расшифрую варианты ответов в опросе.

Вариант 1. С текущей сборки будет выкинуто всё лишнее (скайблок, креатив-мир и прочее), останется только выживание с максимумом слотов. Лично мне этот вариант особо не нравится.
    Вариант 2. Полностью выкидываем текущую сборку. Перевод сервера на сборку «хай-тек» с модами «ИндастриалКрафт» и «БилдКрафт» (плюс некоторые аддоны к ним), полный вайп для генерации блоков из модов. Но тут есть одна проблема, придется довольно долго отлаживать свою сборку для клиента, может быть даже придется написать ланучер или автоматический установщик. Мне этот вариант больше всего нравится, так как за годы простое ванильное выживание уже сидит в печени, согласитесь.
    Вариант 3. Ничего не изменится, текущая сборка останется, только будут периодически обновляться версии игры, но медленно. Самый худший вариант.
    Вариант 4. Нечего уточнять.

Голосование продлится две недели.

Какой из вариантов ответов наберет больше всего голосов (пусть даже с перевесом в 1 голос), тот вариант и будет претворен в жизнь.

Напоследок скажу, что если у вас есть желание помочь серверу с рекламой, то я рекомендую писать в группу сервера в
    >VK<. Реклама продлит жизнь серверу за счет того, что будет приток новых игроков, начнут покупать донат (если выиграет вариант с изменением тематики сервера, то возможно, что мы придумаем новые донат-группы, да и серверу с новой тематикой обязательно понадобится реклама для поднятия онлайна). Ютуберов прошу не беспокоить!

Дискасс.

P.S. Вайт-лист не будет вводиться, это только добьет сервер.

maria, Лейла, artemka59 и 2 другим нравится это.
  2. peva3

peva3 Постоянный

Симпатии:
    5
    *оффтоп*
    Я вот хотел спросить,если будет лаунчер,я буду забанен по ID?
    А так я за 2-ой вариант.

3. MightyCoder

MightyCoder Заместитель Команда форума

Симпатии:
    979
    Прошлый ник:
    k0f3st
    По железу

Лейла, peva3 и PhoenixMCPlay нравится это.
  4. Oni-Same

Oni-Same Заместитель

Симпатии:
    873
    Антунг! Много букв!

Я смотрю, лидирует вариант изменения тематики сервера. Поэтому хочу рассказать, какие новости с созданием новой сборки сервера есть на данный момент.
    Изначально мы задумали поставить на сервере сборку из вот этого всего:
    • IndustrialCraft 2
    • BuildCraft
    • Open Computers
    • Advanced Solar Panels
    • Electrical Age
    • Iron Chests

На моды будут наложены некоторые ограничения, в частности, нельзя будет сделать то, что может послужить инструментом для грифинга (шахтный лазер, атомная бомба). Кроме того, нельзя было бы сделать атомный реактор, потому что в нем нет никакого смысла в виду того, что стоит "Advanced Solar Panels", а эти панели дают дусту атомному реактору на максимальной мощности.
    Я начал проверять версии модов и дополнений к ним, оказалось, что из списка будет выкинута большая часть, так как версии последние только под 1.7.10 (решительно не понимаю, почему, уже ведь есть даже 1.10, а эти моды/плагины так и не обновились!). В результате список оказался сокращен:

• IndustrialCraft 2
    • BuildCraft
    • Open Computers
    Святая троица. (fuckthat) В результате напряженных поисков был найден способ сделать атомный реактор практически безвредным в плане взрывов (радиус взрыва настраивается в конфиге на сервере), в результате чего вполне оказалось возможным обойтись без продвинутых солнечных панелей.

***​
    Что же принесет нам переход сервера на хай-тек?
    "IndustrialCraft 2" - этот мод добавляет в игру различные... ну как сказать... блоки станков и машин, на которых можно и нужно обрабатывать блоки для того, чтобы строить новые блоки машин и станков. А для питания этих машин и станков надо источник энергии, вершина прогресса для получения энергии - атомный реактор.
    "BuildCraft" - прежде всего трубы! Множество труб, даже есть трубы с фильтром, что позволяет построить на этих трубах нехилый склад-сортировщик. А также такая штука, как карьер, он за тебя копает, ты подбираешь ресурсы.
    "Open Computers" - добавляет комплектующие компьютеров, сами компьютеры, экраны и так далее. Для тех, кто силен в программировании есть возможность писать свои программы, так как там (настолько я понял все пояснения k0f3st) язык LUA. В виду того, что я не шарю в программировании, я не могу полноценно описать возможности мода.
    Таким образом (если поднимется онлайн) кланы нужны будут не только для того, чтобы тупо устраивать ПВП, IC подразумевает торговлю ресурсами и энергией между кланами.

Ах да, насчет плагинов/модов, которые не обновились. В принципе, они почти ничего важного не добавляют, ну почти. "Advanced Solar Panels" добавляет альтернативный и делающий бесполезным ванильный атомный реактор источник энергии под названием "продвинутая солнечная панель", она работает даже ночью от света Луны. "Electrical Age" приносит различные сигналы тревоги, светильники, распределительные щитки и т.п. "Nuclear Control" - вот это не помешало бы нам, добавляет инструменты мониторинга атомного реактора, чтобы не "ляснул" в самый плохой момент, однако что есть, то есть... "Iron Chests" добавляет в игру сундуки с большей вместительностью, чем классический двойной сундук, вплоть до 108 слотов (сундук, что из алмазов делается)

В процессе работы над переходом я ещё буду добавлять новости сюда.

maria, MightyCoder, Suh и 2 другим нравится это.
  5. MightyCoder

Симпатии:
    979
    Прошлый ник:
    k0f3st
    Раз уж почти все проголосовали за второй вариант, мы начали искать инфу о обновлении модов на 1.8.9. Как написал Адмирал выше, обновилась только половина из них. Ну и на этой почве мнения у нас разделились.
    • Делаем сервер по первому варианту (6 крайне интересных модов), но на версии 1.7.10, т.к. эта версия была последней в их апдейт логе.
    • Делаем сервер на 1.8.9, выбрасывая половину (на мой взгляд очень нужную) модов и оставляя лишь основные из них.
    Пишите в комменты ваше мнение. Если выбираете второй вариант, предлагайте альтернативы (или хотя бы интересные замены) недостающим модам.

6. Wadanohara

Wadanohara Странник

Симпатии:
    47
    Прошлый ник:
    zazo22
    Я - за первый вариант. Все с 6 модов очень интересны и нужны.

7. peva3

peva3 Постоянный

Симпатии:
    5
    Хм...может я отброс,может я биомусор,но вот что хочу сказать.Недавно,на версию 1.8х вышел таумкрафт.Чем помешает сервер TechnoMagic?Т.е сервер с таумкрафтом и IC2.(fuckthat)

8. yasaman

yasaman Странник

Симпатии:
    51
    Прошлый ник:
    drew61
    Иди отсюда. Не лезь в чужие дела.

9. Boom_Deck_Boom

Boom_Deck_Boom Странник

Симпатии:
    75
    Решил поискать моды для версии 1.8.9 и вот, что нашёл
    Мод Matmos - Более реалистичные звуки для игры в майнкрафт.Если верить описанию, то: "Будут слышны не только стандартная музыка и тишина, а еще и реалистичные звуковые эффекты. Мод не влияет на игровой процесс, не нагружает игру, корректно работает в сочетании с другими модификациями."
    Мод Smart Moving - Многие знают этот мод, он добавляет больше движений в игру (Ныряние в воду, вскарабкиваться на стены и т.д).
    Мод Forestry Craft - "Хотите завести собственную пасику прямо в Майнкрафт? Теперь это возможно благодаря глобальному моду Forestry. Помимо самих пчелок будет добавлено все необходимое для их содержания. Можно создавать автоматические фермы для переработки торфа, дерева, получения горючих смесей и других полезностей, которые пригодятся для работы с пасикой.Отличное взаимодействие с другими модификациями по типу Build Craft и Industrial Craft."
    Мод mrcrayfish's furniture -furniture - мебель. mrcrayfish - производитель мебели похоже =D
    Мод Enviromine - Тоже мод, который добавит реалистики в майнкрафт, а именно новые потребности! Потребности в воде! Потребности в отдыхе! И конечно же потребность во сне! Так же, вас может мучить жара или холод. Так же следите чтобы ваш персонаж не стал безумцем!
    Мод Custom NPC's - Возможность создавать НПС. Будет полезно для создания квестов, а так же для создания Боссов для ивентов.
    Мод Atmos Mod
    - Что-то типо Mo Creators (простите если не правильно мод написал). Появятся новые рецепты крафта и мобы, с которых будут падать мясо.
    Мод Mystcraft - Возможность путешествия по другим мирам.
    Мод UgoCraft - "UgoCraft разработана фанатами Майнкрафт из японии. Главные задачи мода, это манипуляции с блоками. Точнее сказать появится блок для работы с другими блоками. Теперь блоки можно повернуть под разными уграми. Что это дает? Например можно сделать потайные двери, функциональные мосты, люки, лифты и все что только пожелаете.Возможности мода безграничные, создавайте самые необходимые предметы. Даже пушку стреляющую залпом из блоков можно построить. Включите воображение и приступайте к разработке механизмов, которые помогут выжить в Майнкраф"
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2016, предыдущее сообщение: 30 авг 2016 ---
    Ещё TreeCapitator- наверное многие знают этот мод, но для тех кто не знает: мод добавляет возможность моментальной рубки деревьев. Вы ломаете 1 блок дерева и всё дерево падает, но прочность топора понижается больше и рубите 1 блок дерева тоже дольше.

maria и Wadanohara нравится это.
  10. Dingo_05

Dingo_05 Странник

Симпатии:
    64
    Это на мой взгляд самый идеальный вариант

11. MightyCoder

Симпатии:
    979
    Прошлый ник:
    k0f3st

Это клиентские моды, никто не будет запрещать с ними играть.
    Последние версии не отличаются стабильностью.
    Имхо, перебор
    Если сборка не получится переполненной, то может и добавим.
    Имхо, перебор [2]
    Слышал про этот мод. Надо будет изучить (в плане стабильности и функциональности)
    Знаю этот мод. Если сборка не получится переполненной, то может и добавим [2].

Wadanohara нравится это.
  12. Slaand

Slaand Основатель Команда форума

Симпатии:
    1.756
    Прошлый ник:
    Slaand
    Возвращение в 12-13ые годы? Некоторые олдфажные олдфаги вспомнят, когда какой-то момент был хайтек серв :D Потом кст коф скинь если что сюда или в личку примерную дату перевода.

Что конкретно перевода, дело естестно ваше, но как мне один из основных минусов сервера с модами это заинтересованность игроков (в большинстве случаев имеются в виду новичков) скачивать какие-либо лаунчеры и что ещё может надавить на онлайн.
    Если даже я бы сделал подобный перевод, то сделал бы примерно следующее:
    1. Сервер лобби? Ну типо небольшая оболочка от атак школо-дудосеров, опять на усмотрение
    2. Обычный 1.7-1.8 сервер без модов (можно и 1.5-1.8, рост клиентуры будет не совсем большим, но всё же)
    3. Ваш сервер с модами на 1.7 версии (захотел, скачал лунчер, зашел)

Теперь суть, любой ленивый пройдёт мимо, если его пошлёт на три буквы с тем, что ему куда-то что-то надо скачать или будет какая-либо подобная ошибка с отсутствием мода для захода. В нашем случае ленивый зайдет на обычный сервер, может освоится с такими же лемурами как он и решится скачать лаунчер. "А ведь одмены и еграки строят всякие ништяки на хайтуке 81левул".

На все сборки минимум плагинов, особенно на сервере с модами. На обычном пару развлекулек можн и оставить(поставить), а почему бы и нет. Ещё как вариант обычный серв это хардклан, думаю объяснять не нужно шта это.

Ну че на этом всё, прочитал вашу темку, вылетела мысля - выложил её сюды, вам решать. Ах да, закончился зеленый чай(
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2016, предыдущее сообщение: 30 авг 2016 ---
    Единственное что я не учел в своей идеи, так это уровень защиты от читов уже в хайтек сервере и как себя поведёт лаунчер в такой связке, опять же тут тесты нужны были бы)
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2016 ---
    + Если было бы железо виртуалок более менее мощное, то можно было бы попробовать понасиловать и основной сервер запихав туда тот же скайблок или креатив, по сути сильно там производительность не падает, однако мобы могут испортить всю малину

maria и Roman1414 нравится это.
  13. MightyCoder

Симпатии:
    979
    Прошлый ник:
    k0f3st
    Так и планируем сделать. Однако я слабо представляю совместимость сервера 1.8 (оболочки) и 1.7.10.
    От лаунчера пока решено отказаться, я напишу автоматический установщик модов. От игрока потребуется лишь наличие чистой 1.7.10 версии (2 шага: установка корректной версии Forge, а потом загрузка и установка модов). Минимум телодвижений и максимум профита.
    Да, как раз снимать лишнюю нагрузку придется оставив лишь необходимые плагины.
    Читы тут те же самые, что и всегда. Все "опасные" предметы и блоки будут изолированы от использования игроками (в случае с реактором - сильно снижены разрушения от взрыва, а шахтерский лазер вообще недоступен для получения игроками).
    Ну это само собой. Одновременно покажет стабильность сборки, корректность настроек и возможностей оборудования.
    Вот мобы, что характерно, на одной из сборок вообще никак не влияют на игру (сборка на несколько человек, фор фан). На сборку выделяется 2 гига ОЗУ, прогружена хорошая часть карты. И это при работающих карьерах BC2, трубах, компьютерах из Open Computers (4 штуки с экраном 15 блоков). Так что, возможно, подобная сборка поместится и на нынешних виртуалках.

14. Slaand

Slaand Основатель Команда форума

Симпатии:
    1.756
    Прошлый ник:
    Slaand
    Под читами так же подразумевается клиентский модовый актииксрей, но опять же фиксится не сложно, угу ага.
    Тут если только мешает то, что игрок под 1.7 версией с модами пойдет на обычный 1.8 сервер, видя новые блоки как обычные.
    Может и не будет проблем, но ген новых чанков какое то время не дадут нормально жить игрокам)

15. peva3

peva3 Постоянный

Симпатии:
    5
    Без лазера реакторы будут бесполезны.Лазер нужен для крафта механизма,который делает топливо для реакторов.

16. artemka59

artemka59 Странник

Симпатии:
    60
    Можно сделать чтобы его можно было крафтить, а использовать нет. Так было на другом серве.

Последнее редактирование: 30 авг 2016
  17. Steve59_

Steve59_ Завсегдатай

Симпатии:
    323
    Демонстрация того, что же могёт этот OpenComputers

Не сочтите за рекламу

artemka59 и Лейла нравится это.
  18. Oni-Same

Oni-Same Заместитель

Симпатии:
    873
    Полезный мод тут аж целый один, этот с деревьями, реально облегчило бы добычу дерева, вот только дает нагрузку, когда-то был у нас, создавал лаги.

Вперлись вам эти реакторы, когда будут доступны продвинутые солнечные панели, которые равны или превосходят реактор по мощности. Да и вообще, что нам мешает "проблемный" блок с невозможным крафтом добавить в продажу в мегашопе за символическую плату?
    Сейчас есть три варианта решения проблемы блоков, которые портят ландшафт или могут быть инструментом для грифа: использование только в регионе, где ты мембер/овнер; отключение использования (то есть созданный предмет будет тупо палкой без функционала); полный запрет.

@k0f3st ты меня убедил поставить 1.7.10. (fuckthat) Я предпочту полностью рабочую сборку, нежели какую-то на 50% комплектную, без багов и прочего. Кроме того, если вдруг моды/плагины обновятся все, то можно будет вернуться на 1.8 или пойти на новую версию. Я подумал, что версия игры не имеет значения для хай-тек сборки, кто будет заморачиваться, когда огромный потенциал и вообще другая игра.

Лейла, MightyCoder и peva3 нравится это.
  19. MightyCoder

Симпатии:
    979
    Прошлый ник:
    k0f3st
    За рекламу не сочтем, но это еще не самое клевое, что он может. Там есть принтер, который из спец. вещества может собрать любой, тобой нарисованный, блок. Который, ко всему прочему, может быть как кнопкой, так и рычагом. У этого же чувака на канале как раз есть видос с демонстрацией сего чуда.

Wadanohara, Roman1414, Steve59_ и ещё 1-му нравится это.
  20. Oni-Same

Oni-Same Заместитель

Симпатии:
    873
    Немного новостей о создании хай-тек сборки.

За два прошедших дня (3 и 4 сентября) уже сформировалась практически готовая сборка.
    Решена судьба реактора и предметов, которые могут быть использованы в качестве инструмента грифа: сила взрыва атомного реактора установлена на 1 (лопается только сам блок реактора, нанося при этом урон радиацией (fuckthat)); шахтный лазер можно будет крафтить, но использовать его нельзя, то же касается и плазмотрона; ядерную бомбу невозможно скрафтить и каким-либо способом получить.
    Хорошая новость для команды сервера: система наказаний будет стандартной (через essentials), потому что нет смысла в наказаниях, которые "бьют" через сервера. (Однако, если вдруг понадобится сделать второй сервер, то тогда придется все равно поставить "бьющий" плагин наказаний).
    Почему-то не получилось заставить блоки и предметы из модов продаваться через /sell hand, решено было пока оставить в продаже только ванильные блоки и предметы.
    Немного изменен стартовый набор.
    Возникли трудности с плагином на кланы, этот плагин отказался дружить с нашей сборкой, сейчас обсуждается его замена, рассматривается возможность установки плагина "Towny" . Предлагайте ваши варианты замены плагина на кланы здесь. В момент написания новости удалось подружить плагин со сборкой.
    Карта теперешнего ванильного выживания не будет уничтожена, это дает нам возможность сделать сразу два выживания в случае, если по какой-то причине не выстрелит наша идея с переходом на хай-тек.

Wadanohara, peva3, maria и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

При поддержке