Change background image

Дальнейшая судьба сервера

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Oni-Same, 28 авг 2016.

?

Как поступить?

Голосование закрыто 12 сен 2016.
  1. Выбросить всё лишнее

6 голосов
    27,3%
  2. Сменить тематику сервера

15 голосов
    68,2%
  3. Ничего не менять

0 голосов
    0,0%
  4. Свой вариант в комменты

1 голосов
    4,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Boom_Deck_Boom

Boom_Deck_Boom Странник

Симпатии:
    75
    ... так что будет с ванильным сервером или ещё не решено?

2. Dingo_05

Dingo_05 Странник

Симпатии:
    64
    по сути т.к. сменится тематика сервера, ванильное выживание уберут полностью, но возможно оставят, узнаем позже

3. Oni-Same

Oni-Same Заместитель

Симпатии:
    873
    Ещё немного новостей про хай-тек сборку.
    Первоначально дата запуска в эксплуатацию новой сборки была нами назначена на 1 октября, но из-за проволочек дата была перенесена на 10 октября, однако эта дата ещё не окончательная.

В сборку будут добавлены следующие плагины:
    • GraviSuite
    • ComboArmors
    • TreeCapitator
    Ещё в процессе обсуждения установка как минимум двух модов/плагинов.

Тест сборки прошел почти успешно. Почему почти? А потому, что мы умудрились убить первую карту сервера, самым невероятным образом: один из нас поставил сирену-ревун, после чего сервер крашнулся, карта оказалась поврежденной без возможности восстановления. Я впервые увидел Игоря с Будапештом. (fuckthat)

Карта с тестового сервера (вероятно) будет сохранена при вводе сервера в эксплуатацию, так как так в тестовый сервер смогли не только лишь все...

Система уровней не будет перенесена на хай-тек сборку, привилегии, которые давались за уровень будут в "пакетах доната", где кроме привилегий типа флая или смены ника будут также и некоторые дорогие и хорошие вещи из модов.

В процессе работа над автоматическим установщиком модов. Помогите нам определить, какие операционные системы преобладают среди игроков сервера, примите участие в опросе в группе
    >здесь<. Установщик будет давать два варианта действий: "воткнул и играй" или просто скачает файлы в указанную папку для дальнейшей установки самостоятельно.

Команда сервера будет набрана с нуля, однако некоторые особо отличившиеся люди сохранят свои посты.

На сегодня всё.
    --- Сообщения объединены, 9 окт 2016, предыдущее сообщение: 29 сен 2016 ---
    Немного не укладываемся в сроки с точной настройкой. Общий открытый тест сборки точно стартует 12 числа.

Suh, Venzel, Steve59_ и 4 другим нравится это.
  4. LOLGHOST

LOLGHOST Постоянный

Симпатии:
    9
    • Пункт 7 правил форума, не пиши так больше.
    МИНИ-ИГРЫ И РЕКЛАМА!!!!!

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  5. limansk_IA

limansk_IA Странник

Симпатии:
    87
    Я что-то туплю,но это тут вообще к чему сейчас было?

6. LOLGHOST

LOLGHOST Постоянный

Симпатии:
    9
    Вот к чему

7. Despoilah

Despoilah Странник

Симпатии:
    181
    Слово олдфага (не смейтесь, пожалуйста(derp))

ЗНАЮ, что я тут уже давнооо не влиятельная персона (и никогда ей не был(fuckthat)), но я бы не отказался вернуться к вам в качестве игрока, если бы вы сделали отличную сборку что-то типа Модерна.. Все эти IC2, Буилд, Техно, Магик и тд, честно говоря, тоже сидят в печени.. Мало того, что новые игроки 2008+- года рождения понятия не имеют, что там куда прицеплять, чтобы все это работало (я такой же был(rofl)), так и еще это все дает отличную нагрузку на сервер.(ohgod)
    Мой вариант - сделать из ванили сладенький сироп, а именно разнообразить скучный и нудный ванилемайн модами, типа BiblioCraft, TerraFirmaCraft, RailCraft (сложноватый мод, не спорю, но чисто поезда, жд дороги, это хорошо, к тому же у него есть клон, более легкий, но не помню название:S), Biomes O'Plenty, Carpenter's Blocks, Growth Craft, MineFactory Reloaded, а так же такие моды, которые полюбились людям, знающих все о редстоуне - Factorization, Project Red(y)
    Короче говоря, вы уже поняли, что я бы хотел сервер, что-то типа Modern, чтобы можно было строить реально ТОПовые коробки из земли(wasntme)
    @Venzel , думаю, будет рад такому разнообразию декора :)

8. Oni-Same

Oni-Same Заместитель

Симпатии:
    873
    Слишком поздно, сейчас сборка на такой стадии, что болезненно отказываться от того, что создано. Утром (сейчас 0:45 по МСК) я напишу слоу-новости о том, что сейчас имеется из всей сборки, я заставил Плотву шевелиться лично сам рву пердак настройками сейчас.
    --- Сообщения объединены, 23 дек 2016, предыдущее сообщение: 23 дек 2016 ---
    На фоне не очень хороших событий на ванильке я решил поделиться слоу-новостями про процесс создания хай-тек сборки.

Итак, с момента последнего дайджеста новостей (а было это около 3 месяцев назад) работа над сборкой шла с переменной активностью. Поскольку k0f3st был вынужден работать над сборкой один, то работа продвигалась не очень активно, как я уже выше написал, все-таки человеку надо сосредоточиться на учёбе, согласитесь. В какой-то момент работа и вовсе остановилась, я не виню Игоря на это ни в коей мере. Понимая, что так далеко мы не уедем, я решил попросить у создателя ((fuckthat)) доступ к настройкам сервера, в результате весьма легко смог доступ получить, аж сам удивился. После этого работа над сборкой закипела (нет).

Полностью настроено взаимодействие модов, исправлены некоторые дыры в безопасности приватов (например, когда электрическая отвертка игнорировала приваты и ломала блоки из модов в чужих регионах, странное поведение дверей из мода на резные блоки).

Полностью прописаны пермишены игроков и команды сервера (памятуя про "взлом" ванильки я удалил из разрешений потенциально опасные команды).

Рецепты для квантового преобразователя отключены, так как конфиг с рецептами на переделке. Я планирую сделать эту штуку не такой имбой, но весьма полезной для донатера (без креатива) штукой. Там будут рецепты а-ля переделки свинца в золото или наоборот.

Разрабатывается очень самобытная и интересная система рангов игроков. Хоть мы сразу и хотели обойтись без плагина AutoRank, от него всё равно никуда не деться, так как надо отслеживать время игроков для приёма в команду сервера и вообще для некоторых других планов. Ставить плагин тупо ради счетчика времени как-то глупо, поэтому я и придумал типа уникальные ранги. А именно:
    • Ранг 0: Гость (ник белый). Игрок, который только зашел на сервер, самый короткий ранг, от 4 до 6 часов.
    • Ранг 1: Новичок. Игрок, который попарился на госте и решил остаться.
    • Ранг 2: Начинающий. Новичок немного развился, покопал алмазов, уголька. редзика, ну вы понели? :D
    • Ранг 3: Развитый. Без комментариев.
    • Ранг 4: Опытный. Развился настолько, что можешь нагибать, "отрастил скилл - имеешь право нагибать" (с).
    • Ранг 5: Житель. Незаметно влюбился в сервер, много времени проводит на нем и стал жителем.
    • Ранг 6: Профи. Опять без комментариев.
    • Ранг 7: Мастер. Ещё больше отрастил скилл, начал добывать энергию с квантовых технологий.
    • Ранг 8: Ветеран. Закаленный в боях старый игрок сервера.
    • Ранг 9: Дед. (fuckthat) Сначала я хотел назвать ранг "старпер", но понял, что не все адекватно воспримут.
    • Ранг 10: Олдфаг. Да-да, именно этот ранг самый последний, так как только самые упертые смогут до него дойти, поэтому заслуживают гордое звание олдфага.
    Время продвижения по рангам примерно вдвое медленней, чем продвижение по уровням на ванильке, потому что один ранг (кроме ранга 0) соответствует по времени сразу двум уровням на ванильке. То есть ранг 1 - по времени как 1+2 уровень вместе, ранг 2 - 3+4 и так далее. Каждый ранг будет открывать свои плюшки.

Самое вкусное в конце. Поскольку нами твердо решено было отказаться от плагина с кланами (потому что в кланах нет смысла ну никакого), решено установить плагин Towny, есть кое-какие планы, которые станут бомбой Вити Кислого. Ничего пока не буду говорить конкретно.

Что будет дальше? Я до Нового Года ещё буду колупаться с пермишенами и мелкой настройкой сервера, после Нового Года планирую добавить недостающие плагины/аддоны к модам и технически можно будет релизить техно-сборку.

Steve59_, Suh, Ryunax и 2 другим нравится это.
  9. limansk_IA

limansk_IA Странник

Симпатии:
    87
    А что произойдет с ванильным сервером? Его просто закроют?

10. Oni-Same

Oni-Same Заместитель

Симпатии:
    873
    Еще не решили пока, но ближе к закрытию, два сервера держать слишком накладно.
    --- Сообщения объединены, 24 дек 2016, предыдущее сообщение: 23 дек 2016 ---
    Немного информации про ранговую систему игроков.
    (да, это типа скример)
    Гость:
    1 дом, 2 привата, нельзя создавать магазины, фралг региона pvp

новичок:
    2 дома, 5 приватов

начинающий:
    5 домов, 5 приватов

развитый:
    5 домов, 8 приватов, можно создавать магазины, флаг региона mob-spawning

опытный:
    5 домов, 8 приватов, команды /hat, /ignore

житель:
    8 домов, 10 приватов

профи:
    8 домов, 10 приватов, флаг региона greeting, farewell

мастер:
    10 домов, 12 приватов

ветеран:
    10 домов, 12 приватов, цветной текст в чате, доступ к книге цветов

дед:
    10 домов, 12 приватов, команды /workbench, /enderchest

олдфаг:
    10 домов, 15 приватов, команда /fly

Создание магазинов для первых трех рангов я отключил сознательно, чтобы недоразвитые (не в том смысле (fuckthat)) новички не могли создавать магазины с мясом зомби или стаком булыжника из стартового набора за за 50000 баксов.

Выше я уже писал, что время продвижения по рангам примерно равно сумме времени для продвижения по двум уровням на ванильке (то есть 1+2, 3+4 и т.д.). Получается, что для достижения звания олдфага с новичка надо отыграть полных 60 дней игрового времени. Ну на ванильке как-то наигрывали 30 дней для достижения 20 уровня, так что и тут найдутся люди, что наиграют 3 месяца.

Despoilah нравится это.
  11. Steve59_

Steve59_ Завсегдатай

Симпатии:
    323
    А что по сайту? Будет его "переосмысление" и какие-либо изменения?

12. limansk_IA

limansk_IA Странник

Симпатии:
    87
    Ребят,оффтоп,но всё же:
    При попытке зайти на сервер с модами пишет "Превышено время ожидания"; при этом моды установлены и работают,раньше все нормально было

13. Oni-Same

Oni-Same Заместитель

Симпатии:
    873
    Это уже не в первый раз, причина выясняется.

14. limansk_IA

limansk_IA Странник

Симпатии:
    87
    То есть,так у всех,не только у меня? Хорошо,спасибо, ожидаем

15. Oni-Same

Oni-Same Заместитель

Симпатии:
    873
    Да уже всё исправлено, только зайти ты всё равно не сможешь. (fuckthat)
    --- Сообщения объединены, 14 янв 2017, предыдущее сообщение: 30 дек 2016 ---

Итак, очередная подборка новостей о создании техно-сборки.

Буквально вчера я поднял тему насчет добавление каких-то ещё модов в сборку. Среди предложений были всяческие моды на магию, я отмел все предложения, это ведь не очень вяжется с хай-теком, не так ли? Кроме того кое-кто предлагал установить мод на разного рода декорации (кровати, столы, кресла и т.п.), я не вижу смысла в таком вообще, однако взял на примету один из модов на декорации. Я начал колупаться в Майнкрафт Вики в поисках модов и внезапно нашел мод, без которого не вижу техно-сборки. Точней, это не совсем мод, это дополнение к IC2, оно называется GregTech. Это дополнение добавляет в игру очень много руд (металлы, самоцветы, различные химические вещества), кроме того вводит в игру альтернативные рецепты крафта некоторых вещей из IC2 и ванильной игры. В общем, "идеальный мод для мультиплеера: хрен ты что в одно рыло сделаешь" (с) (fuckthat). Информацию про руды можно прочитать >здесь<, там же можно найти информацию про некоторые предметы мода (много статей нет, вменяемой вики по моду я так и не отыскал, буду благодарен, если кто-то поделится ссылкой на такую).

В общем. Решено отказался от двух модов в пользу GregTech, а именно: убираем мод OpenComputers и Microblocks. Первый мод не пользуется большой популярностью, второй мод вообще непонятно каким образом попал в сборку, скорей всего кто-то из нас ошибочно добавил его ещё тогда, когда сборка только в проекте находилась. Собственно, из-за того, что GregTech добавляет в генерацию мира новые руды, будет проведен вайп мира. Возможно, некоторые постройки участников теста будут перенесены, если они приглядного вида, но только без сундуков и механизмов (перенос домов обсуждается).

Таким образом, конечная сборка будет содержать следующие моды/дополнения (с вероятностью в 98%):

В экспериментальных целях на тестовом сервере был введен вайт-лист с саморегистрацией игроков в нем, чуть позже я добавлю ссылку на страницу с регистрацией.

Ссылка на регистрацию: http://ru.slaand.com/hi-tech/
    Пункт в верхнем меню "Заявка на ОБТ".

Последнее редактирование: 15 янв 2017
    Despoilah нравится это.
  16. artemka59

artemka59 Странник

Симпатии:
    60
    Это из-за этого я щас зайти не могу?

17. Despoilah

Despoilah Странник

Симпатии:
    181
    Печень тоже не может, я играю(truestory)

18. artemka59

artemka59 Странник

Симпатии:
    60
    upload_2017-1-14_23-53-37.png
    --- Сообщения объединены, 14 янв 2017, предыдущее сообщение: 14 янв 2017 ---
    Вруууун

19. artemka59

artemka59 Странник

Симпатии:
    60
    В экспериментальных целях на тестовом сервере был введен вайт-лист с саморегистрацией игроков в нем, чуть позже я добавлю ссылку на страницу с регистрацией. Регаца надо походу

Последнее редактирование модератором: 14 янв 2017
  20. Oni-Same

Oni-Same Заместитель

Симпатии:
    873
    Тема почищена от флуда и оффтопа.
    --- Сообщения объединены, 14 янв 2017, предыдущее сообщение: 14 янв 2017 ---
    Не все игроки в рамках теста включены в список заранее.

Статус темы:
Закрыта.

При поддержке