Change background image

Важно Печальные новости

Тема в разделе "Новости", создана пользователем MightyCoder, 1 ноя 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MightyCoder

MightyCoder Заместитель Команда форума

Всем привет. Некоторые из вас уже знают, о чем я хочу написать. Для всех остальных же маленький дисклеймер:

Все, что вы прочитаете ниже не является фейком/розыгрышем и т.д., ситуация на самом деле такая, как будет описано. Данное решение было принято коллективно и не является моей личной прихотью. Также, прошу дочитать пост до конца и внимательно, дабы не было недопонимания.

В общем, не буду растягивать, пишу прямо: проект закрывается. Да, мне тоже очень не нравится такой шаг, я старался избегать его как мог, но, как говорится, от судьбы не убежишь. Передача сервера в мои руки проходила в весьма неудачный момент резкого спада онлайна, да еще и под недовольный гул некоторых лиц, которые частично повлияли на отток народа в последствии. Для меня сервер всегда был убыточным, почти полную стоимость аренды оборудования я оплачивал самостоятельно, иногда с финансовой помощью таких игроков как PhoenixMCPlay (он же haakon55 и purrmeww), crank970 (он же oknimai), G_Rex, а также всех тех, кто делал покупки через наш магазин. Затем был еще более резкий спад онлайна, донат прекратился полностью. Я до последнего надеялся, что по крайней мере старички вернутся, на пару с Admiral_Naismith мы пересобрали сервера под самую новую версию (на тот момент), но ничего не изменилось. И вплоть до сего дня 100% расходов на сервер оплачивались мной в полном объеме. Но теперь я потерял свой основной источник дохода (стипендия) и поэтому я больше не могу себе позволить держать проект. Это первая и основная причина.
    Вторая же причина заключается в том, что такое выживание как у нас уже давно не привлекает игроков, нужно ориентироваться на что-то другое. Тут уже проще "разрушить все, чтобы построить заново, но лучше" (не помню чьи слова). Если в будущем (быть может в не настолько далеком, как вы могли подумать) и будет возрождение проекта, то уже немного с другим уклоном.

Хочу сказать спасибо всем, кто был в составе команды сервера, игрокам, да и просто хорошим людям, предлагавшим свою помощь. Вы супер!)

Чтобы вам было не так обидно, цены на донат в магазине будут установлены на 0. Это значит, что вы сможете бесплатно получить на свой аккаунт любую группу (ВАЖНО: имя аккаунта должно совпадать с ником на сервере). Маленький бонус, так сказать.

Сервера проработают до 26 ноября, а потом уйдут на свой заслуженный отдых. Для тех, кому интересно - проект существует 7 лет.

G_Rex, Wadanohara и yasaman нравится это.
  2. yasaman

yasaman Странник

maria, Chokolateman_KZ, Steve59_ и ещё 1-му нравится это.
  3. Boom_Deck_Boom

Boom_Deck_Boom Странник

;(
    (P.s. столько лет моему ноутбуку...)

4. maria

maria Странник

5. Slaand

Slaand Основатель Команда форума

С таким событием хочется только пожелать всем удачи во всех ваших начинаниях. Да и отдельно выделяю большой респект тем, кто ещё здесь и до последнего посматривал за пульсом сервера.
    Но как говорится ничего не вечно, как и этот проект. В виду моей занятости, я также никак не могу продолжать работу. Остальное передал коф, больше нечего сказать)
    А так если будут какие то вопросы, спрашивайте в личке или если это относительно сервера, то тут.

Steve59_, _Rindor_, SerG00 и ещё 1-му нравится это.
  6. Oni-Same

Oni-Same Заместитель

7. SerG00

SerG00 Администратор Команда форума

8. limansk_IA

limansk_IA Странник

Короче,я предлагаю всем,кто еще живой и не ушел,найти новый сервер для продолжения совместной игры
    Как бы я с вами четвертый год штаны просиживаю,и терять вас всех это непозволительная роскошь
    если у кого-то будут желание и варианты,предлагайте

DeltaXForce3000, Steve59_ и Boom_Deck_Boom нравится это.
  9. Boom_Deck_Boom

Boom_Deck_Boom Странник

*Ломает кнопку "F"*
    Я впринципе согласен с Лимом, слишком уж не приятно терять всех с тем, кем ты играл. Можно по этому поводу создать отдельную тему во флудильне.

10. limansk_IA

limansk_IA Странник

До какого момента времени будет работать форум?

11. Boom_Deck_Boom

Boom_Deck_Boom Странник

И чт будет с пабликом в вк?

12. Oni-Same

Oni-Same Заместитель

Форум и сайт прекратят существование в тот же день, что и сервера, так как находятся на одной виртуалке с прокси.

Ничего. Потом будем думать.

В настоящее время идет бодрое резервное копирование всех серверов для возможного возрождения сервера в будущем.

13. Slaand

Тут накопал левую виртуалку, которая использовалась в тестировании моего говнокода. Живёт она ещё до 20 января, поэтому думаю 10 числа этого месяца сделаю миграцию всего на новое место, пусть помирает там. К тому же тогда сервер точно проживёт 7 лет (щас ему 6 полных лет ващет), ибо днюха ток 17 января. :D
    --- Сообщения объединены, 11 ноя 2017, предыдущее сообщение: 5 ноя 2017 ---
    UPD: Сервера были перемещены. Пользуйтесь возможностью побегать на серваке, пока ещё всё живо.
    До этого вечера вполне возможны лаги, так как переносятся последние данные и делаются резервные копии.

Да, насчет доната. Просьба не срать запросами на покупку, взяли один раз и играйте.
    Для новичков, которые захотели халявы: да, вам надо зарегаться тут на форуме под тем же ником, что и на сервере, чтобы спокойно получить донат-группу. Ссылка на магазин (тыкать как залогинились).
    Работа магазина протестирована, всё работает. Как "купили" на сайте, пишите на серве выживания /cart all

Теперь о жизни сервера и о планах. Планов никаких нету и не будет их ещё не скоро, а возможно и никогда.
    Сервер тянет до 20 января 2018 года, но возможность продлить сервер я оставлю любому желающему.
    Но повторюсь! Продля сервер, вы получаете взамен ничего, только если спасибо от игроков и продлённый срок смерти сервера, так что имейте в виду!

Чтобы продлить сервер, надо провернуть следующие действия:
    1. Заходим на https://panel.skladchik.ovh/billmgr
    2. Вводим логин: admin@slaand.com пароль slaandcraft1
    3. Можно либо продлить в разделе "Виртуальные выделенные сервера" слева, либо просто пополнить баланс на N-ую сумму. Если вы даже непонятно зачем решили продлить, то отпишитесь после продления и/или оплаты в эту тему, чтобы я дальше проинформировал хостера, что мы продлеваем его на N месяцев.

14. Qaneza

Qaneza Гость

Однако весьма жалко смотреть как сервер умирает, щас бы в 2013 вернуться, Весело однако было в те времена "гриферить".

15. Slaand

Ну знаешь, кому как, как говорится))

Хорошие новости (возможно)
    Такс, не знаю как это случилось, но один мой хороший знакомый очень расщедрился нам на новую виртуалку, узнав, что я отменяю аренду 3х старых виртуалок. Взамен будет на страницах сайта (и мб сервера) рекламка его проектов.
    Снимок3113.PNG
    И да, это не фотошоп, редактирование кода страницы и т.д., поэтому ребят я бы хотел скорее увидеть всех возможных активных персон, в том числе и администраторов, которые готовы поработать)
    И так как срок истечения хоста ещё будет очень не скоро, я готов снова принимать донаты, ~100% из которых будут уходить на рекламу. Прошу так же уведомить об этом всех об моём сообщении, если есть ещё те, кому не очень хочется закрытия.

Так как я несколько занят, гдет к концу этого месяца сделаю:
    1. Очистку всех донат групп, что были получены после создания этой новости от кофеста. Не думайте, что я забуду удалить группы с /cart, поэтому даже не пытайтесь прихватить себе халявы.
    2. Перенаправление всех донатов напрямик на мои реквизиты. То есть если щас вы донатните, то подарите кофу деньги :D В общем говоря, с декабря действует донат в полную силу.
    3. Сделаю естестна перенос сайта с серверами, сделаю скрипты, которые будут за собой подчищать ненужные файлы. Так как всё же места маловато, ребят.
    4. Исправлю так же пару багов форума и возможно сделаю небольшую "реструктуризацию". Хотелось бы избавится от главной и FAQ страниц, переместив всё на форумную часть. Грубо говоря, думаю максимально перевести всё на форумный движок, а магазин останется тем же магазином на том "стрёмненьком" дизайне.

16. Oni-Same

Oni-Same Заместитель

17. Steve59_

Steve59_ Завсегдатай

Не в тему конечно, но редизайн бы форума сделать. Шаблон другой или хоть фоновую картинку на более светлую сменить, ибо будь я новичком, то столь мрачный фон на меня сразу накатил тоску. Нынешний вид явно не на пользу серверу (имхо. Высказал своё потребительское мнение)

18. Oni-Same

Oni-Same Заместитель

На форуме есть возможность выбрать фоновую картинку из набора, для этого есть "кисть" в меню шапки форума.

19. Slaand

Предлагаю пока прикрыть эту тему.
    Поднимем уже несколько позже, когда уже подойдет к концу срок работы этого сервера.

Статус темы:
Закрыта.

При поддержке