Change background image

Важно Печальные новости

Тема в разделе "Новости", создана пользователем MightyCoder, 1 ноя 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MightyCoder

MightyCoder Заместитель Команда форума

Симпатии:
    979
    Прошлый ник:
    k0f3st
    Всем привет. Некоторые из вас уже знают, о чем я хочу написать. Для всех остальных же маленький дисклеймер:

Все, что вы прочитаете ниже не является фейком/розыгрышем и т.д., ситуация на самом деле такая, как будет описано. Данное решение было принято коллективно и не является моей личной прихотью. Также, прошу дочитать пост до конца и внимательно, дабы не было недопонимания.

В общем, не буду растягивать, пишу прямо: проект закрывается. Да, мне тоже очень не нравится такой шаг, я старался избегать его как мог, но, как говорится, от судьбы не убежишь. Передача сервера в мои руки проходила в весьма неудачный момент резкого спада онлайна, да еще и под недовольный гул некоторых лиц, которые частично повлияли на отток народа в последствии. Для меня сервер всегда был убыточным, почти полную стоимость аренды оборудования я оплачивал самостоятельно, иногда с финансовой помощью таких игроков как PhoenixMCPlay (он же haakon55 и purrmeww), crank970 (он же oknimai), G_Rex, а также всех тех, кто делал покупки через наш магазин. Затем был еще более резкий спад онлайна, донат прекратился полностью. Я до последнего надеялся, что по крайней мере старички вернутся, на пару с Admiral_Naismith мы пересобрали сервера под самую новую версию (на тот момент), но ничего не изменилось. И вплоть до сего дня 100% расходов на сервер оплачивались мной в полном объеме. Но теперь я потерял свой основной источник дохода (стипендия) и поэтому я больше не могу себе позволить держать проект. Это первая и основная причина.
    Вторая же причина заключается в том, что такое выживание как у нас уже давно не привлекает игроков, нужно ориентироваться на что-то другое. Тут уже проще "разрушить все, чтобы построить заново, но лучше" (не помню чьи слова). Если в будущем (быть может в не настолько далеком, как вы могли подумать) и будет возрождение проекта, то уже немного с другим уклоном.

Хочу сказать спасибо всем, кто был в составе команды сервера, игрокам, да и просто хорошим людям, предлагавшим свою помощь. Вы супер!)

Чтобы вам было не так обидно, цены на донат в магазине будут установлены на 0. Это значит, что вы сможете бесплатно получить на свой аккаунт любую группу (ВАЖНО: имя аккаунта должно совпадать с ником на сервере). Маленький бонус, так сказать.

Сервера проработают до 26 ноября, а потом уйдут на свой заслуженный отдых. Для тех, кому интересно - проект существует 7 лет.

G_Rex, Wadanohara и yasaman нравится это.
  2. yasaman

yasaman Странник

Симпатии:
    51
    Прошлый ник:
    drew61

maria, Chokolateman_KZ, Steve59_ и ещё 1-му нравится это.
  3. Boom_Deck_Boom

Boom_Deck_Boom Странник

Симпатии:
    75
    ;(
    (P.s. столько лет моему ноутбуку...)

4. maria

maria Странник

Симпатии:
    58
  5. Slaand

Slaand Основатель Команда форума

Симпатии:
    1.756
    Прошлый ник:
    Slaand
    С таким событием хочется только пожелать всем удачи во всех ваших начинаниях. Да и отдельно выделяю большой респект тем, кто ещё здесь и до последнего посматривал за пульсом сервера.
    Но как говорится ничего не вечно, как и этот проект. В виду моей занятости, я также никак не могу продолжать работу. Остальное передал коф, больше нечего сказать)
    А так если будут какие то вопросы, спрашивайте в личке или если это относительно сервера, то тут.

Steve59_, _Rindor_, SerG00 и ещё 1-му нравится это.
  6. Oni-Same

Oni-Same Заместитель

Симпатии:
    873
  7. SerG00

SerG00 Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.853
  8. limansk_IA

limansk_IA Странник

Симпатии:
    87
    Короче,я предлагаю всем,кто еще живой и не ушел,найти новый сервер для продолжения совместной игры
    Как бы я с вами четвертый год штаны просиживаю,и терять вас всех это непозволительная роскошь
    если у кого-то будут желание и варианты,предлагайте

DeltaXForce3000, Steve59_ и Boom_Deck_Boom нравится это.
  9. Boom_Deck_Boom

Boom_Deck_Boom Странник

Симпатии:
    75
    *Ломает кнопку "F"*
    Я впринципе согласен с Лимом, слишком уж не приятно терять всех с тем, кем ты играл. Можно по этому поводу создать отдельную тему во флудильне.

10. limansk_IA

limansk_IA Странник

Симпатии:
    87
    До какого момента времени будет работать форум?

11. Boom_Deck_Boom

Boom_Deck_Boom Странник

Симпатии:
    75
    И чт будет с пабликом в вк?

12. Oni-Same

Oni-Same Заместитель

Симпатии:
    873
    Форум и сайт прекратят существование в тот же день, что и сервера, так как находятся на одной виртуалке с прокси.

Ничего. Потом будем думать.

В настоящее время идет бодрое резервное копирование всех серверов для возможного возрождения сервера в будущем.

13. Slaand

Симпатии:
    1.756
    Прошлый ник:
    Slaand
    Тут накопал левую виртуалку, которая использовалась в тестировании моего говнокода. Живёт она ещё до 20 января, поэтому думаю 10 числа этого месяца сделаю миграцию всего на новое место, пусть помирает там. К тому же тогда сервер точно проживёт 7 лет (щас ему 6 полных лет ващет), ибо днюха ток 17 января. :D
    --- Сообщения объединены, 11 ноя 2017, предыдущее сообщение: 5 ноя 2017 ---
    UPD: Сервера были перемещены. Пользуйтесь возможностью побегать на серваке, пока ещё всё живо.
    До этого вечера вполне возможны лаги, так как переносятся последние данные и делаются резервные копии.

Да, насчет доната. Просьба не срать запросами на покупку, взяли один раз и играйте.
    Для новичков, которые захотели халявы: да, вам надо зарегаться тут на форуме под тем же ником, что и на сервере, чтобы спокойно получить донат-группу. Ссылка на магазин (тыкать как залогинились).
    Работа магазина протестирована, всё работает. Как "купили" на сайте, пишите на серве выживания /cart all

Теперь о жизни сервера и о планах. Планов никаких нету и не будет их ещё не скоро, а возможно и никогда.
    Сервер тянет до 20 января 2018 года, но возможность продлить сервер я оставлю любому желающему.
    Но повторюсь! Продля сервер, вы получаете взамен ничего, только если спасибо от игроков и продлённый срок смерти сервера, так что имейте в виду!

Чтобы продлить сервер, надо провернуть следующие действия:
    1. Заходим на https://panel.skladchik.ovh/billmgr
    2. Вводим логин: admin@slaand.com пароль slaandcraft1
    3. Можно либо продлить в разделе "Виртуальные выделенные сервера" слева, либо просто пополнить баланс на N-ую сумму. Если вы даже непонятно зачем решили продлить, то отпишитесь после продления и/или оплаты в эту тему, чтобы я дальше проинформировал хостера, что мы продлеваем его на N месяцев.

14. Qaneza

Qaneza Гость

Симпатии:
    0
    Прошлый ник:
    WIZARD
    Однако весьма жалко смотреть как сервер умирает, щас бы в 2013 вернуться, Весело однако было в те времена "гриферить".

15. Slaand

Симпатии:
    1.756
    Прошлый ник:
    Slaand
    Ну знаешь, кому как, как говорится))

Хорошие новости (возможно)
    Такс, не знаю как это случилось, но один мой хороший знакомый очень расщедрился нам на новую виртуалку, узнав, что я отменяю аренду 3х старых виртуалок. Взамен будет на страницах сайта (и мб сервера) рекламка его проектов.
    Снимок3113.PNG
    И да, это не фотошоп, редактирование кода страницы и т.д., поэтому ребят я бы хотел скорее увидеть всех возможных активных персон, в том числе и администраторов, которые готовы поработать)
    И так как срок истечения хоста ещё будет очень не скоро, я готов снова принимать донаты, ~100% из которых будут уходить на рекламу. Прошу так же уведомить об этом всех об моём сообщении, если есть ещё те, кому не очень хочется закрытия.

Так как я несколько занят, гдет к концу этого месяца сделаю:
    1. Очистку всех донат групп, что были получены после создания этой новости от кофеста. Не думайте, что я забуду удалить группы с /cart, поэтому даже не пытайтесь прихватить себе халявы.
    2. Перенаправление всех донатов напрямик на мои реквизиты. То есть если щас вы донатните, то подарите кофу деньги :D В общем говоря, с декабря действует донат в полную силу.
    3. Сделаю естестна перенос сайта с серверами, сделаю скрипты, которые будут за собой подчищать ненужные файлы. Так как всё же места маловато, ребят.
    4. Исправлю так же пару багов форума и возможно сделаю небольшую "реструктуризацию". Хотелось бы избавится от главной и FAQ страниц, переместив всё на форумную часть. Грубо говоря, думаю максимально перевести всё на форумный движок, а магазин останется тем же магазином на том "стрёмненьком" дизайне.

16. Oni-Same

Oni-Same Заместитель

Симпатии:
    873
  17. Steve59_

Steve59_ Завсегдатай

Симпатии:
    323
    Не в тему конечно, но редизайн бы форума сделать. Шаблон другой или хоть фоновую картинку на более светлую сменить, ибо будь я новичком, то столь мрачный фон на меня сразу накатил тоску. Нынешний вид явно не на пользу серверу (имхо. Высказал своё потребительское мнение)

18. Oni-Same

Oni-Same Заместитель

Симпатии:
    873
    На форуме есть возможность выбрать фоновую картинку из набора, для этого есть "кисть" в меню шапки форума.

19. Slaand

Симпатии:
    1.756
    Прошлый ник:
    Slaand
    Предлагаю пока прикрыть эту тему.
    Поднимем уже несколько позже, когда уже подойдет к концу срок работы этого сервера.

Статус темы:
Закрыта.

При поддержке